Как получить свои деньги при увольнении, если ты не оформлена?
Здравствуйте!!устроилась на работу три месяца назад.на собеседовании было сказано что испытательный срок месяц и после этого оформление по трудовой книжке. Сейчас прошло три месяца и я до сих пор никак не оформлена,ни по трудовой книжке ни по какому-либо договору..директор говорит что не может пока оформить потому что он переоформляет фирму. И очень долгие задержки по зп,сейчас февраль а, я получила ток за пол декабря и при увольнении я боюсь, что мне вообще остальное ничего не выплатят так как по сути у меня там никаких прав. Что делать в таких случаях?
Добрый день!
Вам нужно срочно обращаться в суд (чтоб не истек срок исковой давности) с иском о признании фактических отношений трудовыми и взыскании задолженности по выплате зп, а также о взыскании процентов за просрочку выплаты зп.
В соот с ТК РФ — Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,