8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где прописано что надо платить налог с частного жилья, налог на землю, а также подоходный 13%?

Здравствуйте!Скажите и покажите пожалуйста - где прописано что трудоспособные люди "ОБЯЗАНЫ" именно обязаны-а нидолжны платить налог с частного жилья налог на землю а также подоходный 13% чтобы поддержать эту жалкую денежную систему центробанка который сожрёт инфляция и собственное банкротство. выпустив и дав манету под %працент населению где населению взять это воздушное бабло и банк тянет с людей виртуальными налогами чтобы обеспечить существование паразитических единиц. Я искренне верю что людины очнуться и станут человеками. и тогда наступит оно!!! трудовой класс выживет а паразит сгинет.

Показать полностью
, Ярослав, г. Анжеро-Судженск

Согласно статьи 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют. Статья 75 пункт 3 Конституции РФ предусматривает «система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в РФ устанавливаются федеральным законом». Налоговый кодекс РФ устанавливает систему налогов и сборов, а также общие принципы налогообложения и сборов в РФ.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Я прекрасно понимаю что государственная машина работает против своего народа.Но так-же осазнаю что там есть возможность легальным способом отбиться от этой кабалы у меня свой дом приватизированная земля , я за участком ухаживаю взращиваю облагораживаю так почему Я должен платить паразитам за свой труд..Ведь Сирия ,Ирак- до вторжения былы лучшими государствами в марально банковской системой налоги там отсутствовали.пока не влез межд-й банк.и наш цб прогнулся под баксов причём на уровне конституции которую надиктовали пиндосы ребёнку б.ельцину

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
, вопрос №4958123, Natalya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
От того от кого забеременела помощи можно не ждать, он не хотел детей и потому ушел в "темноту." Поняла что буду справляться сама
Здравствуйте, вопрос такой у меня нет своего жилья, я сама беременная на почти 13 недели, не так давно узнала об этом. Не сразу заметила что беременна, так как 9 лет не могла забеременеть после двух выкидышей в 24 года. От того от кого забеременела помощи можно не ждать, он не хотел детей и потому ушел в "темноту." Поняла что буду справляться сама. Так вот вопрос , что мне делать, как и где воспитать ребёнка как он родиться. Его же где то надо прописать. Может есть какая то помощь от государства по жилью. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4957429, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года?
Здравствуйте. Нужна консультация по договору эксклюзивной цифровой дистрибуции. Ситуация такая: договор между нашим лейблом NIGHTVOLT и дистрибьютором был подписан 26 ноября 2025 года, но в пункте о сроке указано, что срок соглашения исчисляется с 14 июля 2025 года и действует 1 год. Также прописано, что договор автоматически продлевается на 1 год, если за 60 дней до окончания срока ни одна из сторон не уведомит другую о прекращении договора. Мы ещё 13 мая 2026 года написали дистрибьютору о желании прекратить сотрудничество и не продолжать работу по договору. Позже повторно писали ему, но он уже второй день не отвечает. Уведомление планируем продублировать на email, указанный в договоре. В договоре также указано, что дистрибьютору предоставляются исключительные права на дистрибуцию “Записей”, а “Записи” определены как все аудиозаписи и музыкальные видео, которые принадлежат или контролируются Компанией сейчас или в любое время в течение срока договора. Вопросы: 1. Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года? 2. Может ли договор автоматически продлиться, если уведомление было направлено в мессенджере, а не сразу на email, указанный в договоре? 3. Распространяется ли эксклюзивность договора на новые релизы и новых артистов, которые ранее не передавались этому дистрибьютору и не были загружены через его кабинет? 4. Можем ли мы отгружать новые релизы через нового партнёра, если дистрибьютор игнорирует наши сообщения и не подтверждает расторжение? 5. Как правильно юридически зафиксировать прекращение договора / непродление договора и перенос ранее переданного каталога, чтобы избежать претензий и штрафов? Хотим закрыть всё корректно, без конфликта, и понять, какие действия сейчас безопаснее всего сделать.
, вопрос №4956118, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И если я продолжаю сдавать свою жилую недвижимость при продаже я оплачу с этого 6% налог?
Добрый день! Могу ли я как ИП на упрощенке сдавать коммерческую недвижимость в аренду, которая принадлежит моей маме, при том, что она не будет иметь с нее дохода. То есть я хочу полностью управлять недвижимость и весь доход идет мне. Какой договор необходимо составить? В этом случае только я буду платить налоги? И какой налог уплатит мама при продаже этой недвижимости? Второй вопрос: я сейчас сдаю жилую недвижимость как самозанятый. Правильно я понимаю, что я должна закрыть самозанятость и открыть ИП? И если я продолжаю сдавать свою жилую недвижимость при продаже я оплачу с этого 6% налог?
, вопрос №4954114, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что тоже подаст на получение этой квартиры
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть. Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком. Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства. У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам: 1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело. Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги. Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести. 2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении. Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п. Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой. В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю. Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья. Прошу у Вас совета и помощи. Что мне делать, по шагам. Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
, вопрос №4954106, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2016