Какие существуют рычаги давления, чтобы взыскать долг с "друга"?
Добрый день. Мною были выделены средства в размере 3000 руб в долг моему знакомому, который не хочет их возвращать. Присутствует переписка в соцсетях, где должник подтверждает сумму долга и обещает его вернуть. Так же присутствуют ряд свидетелей в момент передачи денег. Какие существуют рычаги давления на должника, чтобы дело не доходило в суд? Есть ли возможность официально подтвердить переписку до того, как должник удалит свою страницу из соцсети?
, Виктор, г. Уфа
Никакие расписки не составлялись
Скриншот о переписке, в которой ваш знакомый подтверждает наличие долга, является доказательством того, что вы действительно передали вашему знакомому денежные средства.