Разрешат мне выезд за границу в командировку, если я имею просроченные платежи в банках?

предложили командировку на работе в Италию по визе на 7 суток, а я имею просрочки по кредитам в банках. Разрешат ли мне выезд в Италию?

, Ширяев Сергей Александрович, г. Златоуст
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

наличие задолженности по кредиту, по поводу которой еще не возбуждено судебное разбирательство, не может помешать покинуть страну, хотя не внесенный вовремя платеж все же дает банку повод обратиться в суд. Причем сумма долга не имеет принципиального значения, но, как правило, для обращения в судебные органы она должна достигнуть значительной цифры, ведь подобные разбирательства очень невыгодны банку.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
Если:
-кредиторы не обращались в суд
— Вы не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем)
— на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена