Затем в связи с теми же событиями составлен протокол но уже по статье 15.15.3. Правомерно ли это.
Ксения
Здравствуйте!
Теоретически не правомерно, так как согласно ст.28.5 КоАП РФ
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Я так понимаю административное расследование не проводилось, а если и было возбуждено, то окончено, поэтому в настоящее время срок составления протокола истек, но Верховный суд РФ не считает это нарушением, поэтому соглашусь, поскольку срок привлечения к ответственности (ст.4.5 КоАП РФ) не истек, то правомерно.
Протокол по 15.15.10 был рассмотрен мировым судьей вынесено постановление о прекращении дела в октябре. Проверка ксп была в июне 2015 проверялся 2014 год
Тогда время на привлечение еще есть