Как делится наследство между племянницами и двоюродным братом?

как делится наследство, если 2 племянницы умершего дяди, близких больше нет и семья двоюродного брата умершей жены подали заявление

, Любовь Нуждина, г. Ульяновск
как делится наследство, если 2 племянницы умершего дяди, близких больше нет
Любовь Нуждина

Добрый день!

Если нет наследников первой очереди и при этом не было завещания, то наследовать будут наследники второй очереди — братья и сёстры наследодателя. Если данных наследников также нет в живых, то наследуют по праву представления их дети (племянники наследодателя) в равных долях. Для этого нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства.