Обяжут ли меня выплачивать задолженность по кредиту матери, после ее смерти?
Добрый вечер. Проблема заключается в следующем: мне 36 лет, живу отдельно от матери в течение 20 лет, связь не поддерживаем. Мать взяла кредит и намеренно не выплачивает его, в договоре указала мой мобильный телефон. Мать больна, и в скором времени, ее не станет. В мой адрес начались звонки с угрозами. Банк не подает заявление в суд, чтобы взимали с песнии матери или проводили конфискацию имущества. Таким образом, пока начисляют пени и штрафы, накопится огромная сумма, которую я буду обязан выплачивать после смерти. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!