Должны ли мы платить с построенных коттеджей налог на имущество?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Наша организация на ОСН занимается строительством коттеджей. После окончания строительства, происходит регистрация строения в регистрационной палате на нашу организацию. Регистрация произошла в октябре 2015г., а в декабре этого же года мы это строение продали. Считается ли данное строение ОС и имуществом организации, должны ли мы платить с этих домов налог на имущество, на каком счете его правильнее учитывать? На данный момент все затраты на строительство отражаем на сч08.03, затем, т.к. дома, предназначены для продажи, с 08.03 затраты перекидываем на сч.43, как готовую продукцию, а после заключения договора купли-продажи с покупателем, делаем реализацию. Заранее спасибо за помощь.