8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать проценты человеку, который внес свои деньги на мой вклад, при его закрытии?

Добрый день! Помогите пожалуйста в ответе на мой вопрос.

Ситуация такова, что был открыт вклад в банке - на мое имя человек положил свои деньги, я оформила ему доверенность на вклад, проценты по вкладу начисляются в конце срока. Имею ли я право по прошествии некоторого времени этот вклад закрыть, не дожидаясь окончания вклада, так как отношения с этим человеком испорчены и я не хочу держать его деньги под своим именем. Человек требует, чтобы я в таком случае уплатила ему потерянные проценты набежавшие за прошедшие месяцы сверх суммы вклада, имею ли я право по закону закрыть этот вклад и вернуть ему сумму самого вклада без процентов? Не сможет ли он по суду взыскать с меня потом эти проценты? Надеюсь на вашу помощь в ответе на мой вопрос.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Вы имеете право закрыть вклад в любой момент, естественно Вы должны понимать, что проценты Вы потеряете. По поводу того человека, который требует с Вас деньги, он может предъявить Вам требования только в том случае если между Вами заключен договор, в противном случае ему будет сложно что-либо доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли мне вступать в наследство на эти деньги и получить с бывшего мужа
У меня умер 13 летний несовершеннолетний сын, но отец не платил алименты, скопилось 2500 000 рублей. Нужно ли мне вступать в наследство на эти деньги и получить с бывшего мужа. Я получила на руки постановление о расчёте по алиментам у пристава.
, вопрос №4963131, Хымбат, г. Новосибирск
Как вернуть эти деньги отдать законному человеку который переводил на карточку подростка
Подросток 15 лет положил себе деньги на вклад в Сбербанк. Деньги ей не дарили и они не пренадлежат ей. Как вернуть эти деньги отдать законному человеку который переводил на карточку подростка.
, вопрос №4960912, Екатерина, г. Москва
Есть человек который злоупотребляет своими полномочиями, он работает помощником машиниста и сливает
Здравствуйте, мне нужна помощь по вопросу Я знаю что есть статья о хишение в особо крупных размерах. Есть человек который злоупотребляет своими полномочиями , он работает помощником машиниста и сливает топлива получает деньги наличными, у меня есть скриншот переписки где он это признает, жалко что только один ибо это продолжается уже два года точно, пока он находится в туре, помогите пожалуйста с вопросом, могу ли его уволить за мой такой донос .
, вопрос №4959835, Анна, г. Райчихинск
Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов?
Здравствуйте, с мужем в разводе почти 3 года, есть один ребенок, на алименты не подавала, сначала исправно платил от зп 25 процентов. Потом не платил 6 месяцев, потом проходил банкродство и платил прожиточный минимум. В феврале и в марте я алимены не получила, в апреле 7 числа он прислал прижиточный минимум. И вот сегодня 15 мая и алиментов так и нет. Смс я ему писала, он везде поставил меня в блокировку. Бабушка ( мама его) везет нашу дочь на море в августе, я по его банкродству за общее имущество в феврале получила 200000 руб. Он ждал, что я ему эти деньги отправлю обратно, но я ему не отдала. Могу ли я взыскать алименты через суд за февраль, март и за май месяц? Если они скажут на суду что мне прислали деньги 200000 по банкродству за общее имущество и бабушка везет ее на море за счет алиментов, хотя у нас такого договора не было что за счет алиментов, будет ли суд на их стороне? Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов? Ведь доказать я это не могу, так как я у него в блокировке везде.
, вопрос №4953589, Анастасия, г. Москва
Нужно ли оформлять у нотариуса соглашение о расторжении брачного договора или он автоматически аннулирован в связи с закрытием ипотеки и "исполнением обязательств по договору"?
Здравствуйте. При оформлении ипотеки по условиям банка с мужем был заключен брачный договор, согласно которому приобретаемая квартира является моей личной собственностью и вся ответственность по оплате кредита и процентов возлагается единолично на меня. В том же договоре есть пункт о том, что договор действует до исполнения обязательств по данному договору. Мы досрочно погасили ипотеку и все обязательства перед банком исполнены. В связи с чем возник вопрос: сейчас мы хотим, чтобы квартира была совместно нажитым имуществом. Нужно ли оформлять у нотариуса соглашение о расторжении брачного договора или он автоматически аннулирован в связи с закрытием ипотеки и "исполнением обязательств по договору"?
, вопрос №4953214, Светлана Чернова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016