Нужно ли возвращать проценты человеку, который внес свои деньги на мой вклад, при его закрытии?
Добрый день! Помогите пожалуйста в ответе на мой вопрос.
Ситуация такова, что был открыт вклад в банке - на мое имя человек положил свои деньги, я оформила ему доверенность на вклад, проценты по вкладу начисляются в конце срока. Имею ли я право по прошествии некоторого времени этот вклад закрыть, не дожидаясь окончания вклада, так как отношения с этим человеком испорчены и я не хочу держать его деньги под своим именем. Человек требует, чтобы я в таком случае уплатила ему потерянные проценты набежавшие за прошедшие месяцы сверх суммы вклада, имею ли я право по закону закрыть этот вклад и вернуть ему сумму самого вклада без процентов? Не сможет ли он по суду взыскать с меня потом эти проценты? Надеюсь на вашу помощь в ответе на мой вопрос.