Если дело передано в суд, какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. мне разбили голову бутылкой. в следствии чего я две недели был на больничном. Было написано заявление в полицию и в мировой суд. позже я получил постановление о том что дело передано в суд. Какие мои дальнейшие действия?

, Вадим, г. Пенза
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Было написано заявление в полицию и в мировой суд. позже я получил постановление о том что дело передано в суд. Какие мои дальнейшие действия?
Вадим

Ждать извещения о явки на судебное заседание по рассмотрению вашего дела.

Вадим
Клиент, г. Пенза

А мне надо еще раз писать заявление. но уже на имя судьи? Я писал у участкового просто в мировой суд нашего района

Вадим

Нет, не надо. Так как дело уже принято к производству в суде.

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Вы узнайте в суде о судьбе Вашего заявления. На практике практически все заявления поступившим из полиции суд выносит определение о непринятии к рассмотрению из-за неправильного оформления заявления. Вам скорее всего потребуется написать заявление в соответствии с формой, установленной законодательством, чтобы мировой судья принял его и возбудил производство. Поэтому извещения не ждите, а сходите в суд сами, там все будет ясно. А составить заявление сможете сами по образцу в суде или обратитесь к юристу.

Вадим
Клиент, г. Пенза

Спасибо, так и сделаю