А можно что то сделать,что бы банк больше не забирал пенсию?
Виктор, к огромному сожалению пока Вы не погасите долг, с Вас будут удерживать пенсию в размере 50%. Единственный выход для Вас, так это если Ваша пенсия небольшая, Вы в судебном порядке можете снизить размер выплат, это единственное, что можно попытаться сделать.