Продажу через интернет мелких товаров как юридически оформить?
Здравствуйте, хочу заняться продажей мелких товаров через интернет. Надо ли юридически оформлять что-нибудь, ИП или регестрироваться в налоговой? Заранее спасибо.
Уточнение от клиента
Продажа часов
, Станислав, г. Москва
Вячеслав Кантер
В вашем случае регистрация в качестве ИП необходима.
В соответствие со ст. 14.1 КоАП РФ — Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
С дальнейшей сдачей отчетности в налоговые органы и фонды.