Претензия на крышку унитаза по истечению гарантийного срока
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,могу ли я обменять крышку от унитаза, если гарайтийный срок истек,а она лопнула сама по себе. В магазине мне сказали,что шансов у меня нет. Унитаз очень дорогостоящий.
, Виктория, г. Краснодар
Евгений Бажутов
Если гарантийный срок истек, следовательно, бремя доказывания факта, что недостаток товара образовался по вине изготовителя, лежит на потребителе. Проводите экспертизу на предмет установления причины возникновения недостатка. Если установите, что это производственный дефект, то это основание для требования к изготовителю о замене товара на качественный. Не забудьте известить изготовителя о факте проведения исследования.