Что мне делать с угрозами коллекторов, если уволили с работы?
Добрый день.У меня есть задолженность перед МФО Деньга.Выплатить не могу уже в течении чуть больше месяца,так как меня уволили с работы.Мне прислали смс с текстом:Вы внесены в черный список БКИ за неуплату долга.Далее-выездное взыскание.Имеют ли они на это право?и имеют ли они право звонить тем людям которых я указывала при оформлении и угрожать?
, Екатерина, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Добрый день.У меня есть задолженность перед МФО Деньга.Выплатить не могу уже в течении чуть больше месяца, так как меня уволили с работы.Мне прислали смс с текстом: Вы внесены в черный список БКИ за неуплату долга.Далее-выездное взыскание.Имеют ли они на это право? и имеют ли они право звонить тем людям которых я указывала при оформлении и угрожать?
Екатерина
При дальнейщих разговорах с ними говорите что записываете разговор для передачи в полицию и в прокуратуру. Звонить и угрожать вашим знакомым они не имеют права. Просто игнорируйте их и помните что без судебного решения и исполнительного листа у вас имущество не заберут
Так они не звонят мне,а присылаю смс.А вот знакомым моим звонят.
Знакомые не брали кредит, с них что то просить, тем более угрожать не имеют права. Заявите в полицию, прокуратуру и НАПКА на коллекторов. Так и пишите что пишут, звонят угрожают вам и знакомым