Больничный в отпуске

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске с 24.06. по 12.07. В этот период я заболела. Больничный с 26.06 по 01.07. С какого дня нужно продлевать отпуск? С 13.07 или с 15.07?

, Алла Сухова, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алла! Отпуск будет продлеваться с 13.07.2013 года, но заявление о продлении отпуска нужно написать заранее, уже сейчас, чтобы работодатель мог издать приказ о продлении отпуска. С уважением, Дмитрий.

Алексей Андриянов
Адвокат, г. Иркутск

Доброго времени суток! Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, по причине временной нетрудоспособности, определяемый работодателем с учетом пожелания работника.

В Вашем случае лучше обратиться к работодателю и попросить продлить отпуск с 15 числа. 13 — выходной день.

предыдущий ответ  верен, обратиться к работодетелю стоит уже сегодня.

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях. Поэтому рациональнее продлить отпуск с 15.07., если Вы работаете по схеме 5/2.