Можно ли вернуть деньги за телевизор, если продавец обманул о его технических характеристиках?

Добрый день!

Купили телевизор(sony kdl-32r503c) ,продавец в магазине сказал,что в нем установлен полноценный браузер-что было ключевым моментом при выборе,дома выяснилось,что никакого браузера в нем нет и smart-tv представлен только несколькими приложениями. Могу ли я вернуть деньги,т.к. продавец меня обманул.Если да,то подскажите как правильно оформить заявление.

Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Калининград
Добрый день! Купили телевизор(sony kdl-32r503c), продавец в магазине сказал, что в нем установлен полноценный браузер-что было ключевым моментом при выборе, дома выяснилось, что никакого браузера в нем нет и smart-tv представлен только несколькими приложениями. Могу ли я вернуть деньги, т.к. продавец меня обманул.Если да, то подскажите как правильно оформить заявление. Заранее спасибо за ответ!
Анастасия

Добрый день! В данном случае если это так то да это возможно — для этого Вам необходимо подать письменную претензию в адрес продавца в соответствии с ФЗ о ЗПП с требованиями. Если требования будут законны и их не удовлетворят — то соответственно — в судебном порядке сможете решить вопрос.