Я иностранный гражданин, есть ВНЖ, могу ли я служить по контракту?
ужна помощь,Я иностраный гражданин,есть вид на жительство!!!могу ли я пойти по контракту? Не служил срочку!!
Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» иностранный гражданин имеет право проходить военную службу в ВС РФ по контракту. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Иных условий для прохождения службы в ВС РФ по контракту не предусмотрено.
Таким образом вы имеете право поступить на военную службу в ВС РФ по контракту при соблюдении вышеуказанных условий.