Как расторгнуть договор дополнительного страхования, после оформления ОСАГО?

При заключении договора ОСАГО в нагрузку заставляют заключать дополнительные страховки Как расторгнуть их Если откажешься то ОСАГО не заключишь

, Эдуард Журба, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в ВСК — там не навязывают, знаю по личному опыту. Другой выход — застрахуйтесь по интернету, заказав полис в электронном виде — тоже советую по личному опыту.

Осенью 2015 года активно доводились новости о том, что Центробанк утвердил изменения в Правила профессиональной деятельности Российского союза автостраховщиков в части утверждения права водителей отказаться от любых дополнительных страховок в течение 5 дней после заключения соответствующих договоров, но нигде я не смог найти никаких нормативных актов по этому вопросу.