Как мне снять статью увольнения из армии?
В 2009 году после окончания военного университета был направлен на службу в г.Подольск, назначен на должность командира автомобильного взвода, хотя учился на строителя. Прослужив чуть меньше полугода решил уволится из армии, т.к. не видел абсолютно никаких перспектив (в 2009 году Министром обороны был товарищ Сердюков и в армии творилось абы что).
Но командир части не захотел меня увольнять по нормальной статье, и сказал что уволит только по несоблюдению контракта с моей стороны.
Так и произошло, я был уволен по п.п. "в" п.2 ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Сейчас я решил восстановиться в армию по контракту. Получил отношение из воинской части, пройдя собеседование у командира части.
Прошел все медкомиссии, профотбор, сдал физическую подготовку. Вообщем всё что нужно, всё сдано.
Но возникло одно, очень существенное препятствие для восстановления.
В отделе кадров сказали, что уволенные по такой статье военнослужащие не могут вновь быть приняты для службы по контракту.
Командиру части я объяснил, что я уволился по плохой статье, потому что не я плохой, а время было такое.
ВОПРОС:
1) Правда ли это, что если я уволен по этой статье, то дорога в армию для меня навсегда закрыта?
2) Возможно ли каким-либо образом снять статью увольнения?
3) КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ В АРМИЮ?
СПАСИБО!
Александр, спасибо за ответ.
Да, эти статьи я и ранее изучал.
А кто может оценить мою квалификацию?
Командир части меня уже ждет, я ему подхожу по всем параметрам.
Но ему в отделе кадров Министерства обороны сказали, что тем, кто уволился по НУК дорога закрыта.
А возможно снять статью увольнения через суд?