Как оформить деревенский частный дом, если хозяйка умерла 10 лет назад, а наследников нет вообще?
как оформить деревенский частный дом если хозяйка умерла 10 лет назад,а наследников нет вообще
, Надежда, г. Санкт-Петербург
во-первых запросите выписку из егрп, этим самым вы узнаете кто на самом деле собственник, может даже не эта хозяйка была? далее узнайте, какие были дальние родственники — ведь может близких не было, но у нас предусмотрено несколько очередей наследников, если найдутся, то попробуйте договориться с ними, и уже после того как договоритесь можно попытаться восстановить сроки наследования и далее купить у наследников. Есть другой вариант — попробовать признать безхозяйкой, отойдет к поселению, потом через аукцион выкупить