Снятие с воинского учета при переезде в другой город

Здравствуйте. Переезжаю на постоянное место жительства в другой город. Как сняться с воинского учета? Должна ли в военном билете стоять печать о снятии с учета по старому месту жительства?

, Александр, г. Норильск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо явится в военкомат по прежнему месту жительства для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев и и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.