Имею ли я право сослаться в договоре на 44-ФЗ, если не участвую в конкурсе и являюсь ИП?
Добрый день! Я - ИП, заключаю договор с бюджетной организацией (автономным учреждением) на сумму 22000 руб. Они почему-то просят сослаться в договоре на ФЗ-44. Имею ли я право, могу ли я это сделать?
, Рустем, г. Уфа
Анна Непомнящих
Если бюджетная организация ведет свою деятельность по закону 44-ФЗ, то для них обязательно указывать в договоре (точнее, контракте) основание возникновение обязательств по данному закону. В ином случае у них могут возникнуть проблемы с оплатой договора, либо с контролирующими ее деятельность организациями. Это относится и к договорам (контрактам) до 100 тысяч рублей, они заключаются бюджетными организациями на основании ст. 93 данного закона.