Можно ли оформить ежемесячное пособие, если ребенку 3.5 года?

Здравствуйте!такая ситуация-у меня двое детей 7 лет и 3,5 года.муж сидит в тюрьме и мы не разведены.можно ли получить какую нибудь компенсацию?Или хотя бы подать документы на детское пособие,хотя бы на младшего,не оформлялось ежемесячное пособие на младшего ребёнка,можно ли получить его сейчас?куда нужно обратиться?Спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Юлия! Вы можете оформить пособие на обоих детей. До этого необходимо обратиться в органы соц.защиты Вашего города (попросту собес). После обращения, Вам выдадут список документов, который необходимо предоставить для назначения пособия. Как правило он примерно одинаков во всех регионах: Копия паспорта, свидетельств о рождении детей, справка о доходах, справка о получении или не получении алиментов на детей, выписка из домовой книги.