Можно ли оформить ежемесячное пособие, если ребенку 3.5 года?
Здравствуйте!такая ситуация-у меня двое детей 7 лет и 3,5 года.муж сидит в тюрьме и мы не разведены.можно ли получить какую нибудь компенсацию?Или хотя бы подать документы на детское пособие,хотя бы на младшего,не оформлялось ежемесячное пособие на младшего ребёнка,можно ли получить его сейчас?куда нужно обратиться?Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Вы можете оформить пособие на обоих детей. До этого необходимо обратиться в органы соц.защиты Вашего города (попросту собес). После обращения, Вам выдадут список документов, который необходимо предоставить для назначения пособия. Как правило он примерно одинаков во всех регионах: Копия паспорта, свидетельств о рождении детей, справка о доходах, справка о получении или не получении алиментов на детей, выписка из домовой книги.