Как придется оплачивать налог с продажи квартиры?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хотим продать квартиру (три собственника) 1/3 квартиры передана по договору дарения менее года назад. Как придется оплачивать налог с продажи (со всей квартиры или с 1/3 которая получена по дарственной) Вообще квартира в долевой собственности с 1998 года.

Заранее благодарна за ответ.

, Галина, г. Сургут

Галина, здравствуйте!

1/3 квартиры передана по договору дарения менее года назад.
Галина

если одаряемый на момент получения 1/3 в дар не был долевым собственником в данной квартире, то уплатит НДФЛ со стоимости своей 1/3.