Как оплачивать "в течение 5 календарных дней" в январе?
Если по договору установлен порядок оплаты "ежемесячно в течение 5 календарных дней с момента начала оплачиваемого месяца", то как быть в январе? Необходимо произвести оплату до конца декабря (чтобы успеть заплатить до 5 января) или до 16 января, поскольку с 1 по 11 праздники и праздничные дни не считаются календарными? На каком основании? Будет ли считаться оплата в январе просрочкой оплаты?
, Марат, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Необходимо произвести оплату до конца декабря (чтобы успеть заплатить до 5 января)
Марат
да
праздничные дни не считаются календарными
Марат
считаются
Будет ли считаться оплата в январе просрочкой оплаты?
Марат
после 5 числа будет идти просрочка оплаты
а если "ежемесячно в течение 5 дней"?