На каком основании мне отказывают в пособии по уходу за ребенком до 3-х лет, если вышла на работу?
Здравствуйте. Правомерно или на каком основании мне отказывают выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если я вышла на работу на неполный рабочий день (0,75 ставки)? Спасибо.
, Ирина, г. Липецк
Анна Бабенко
Здравствуйте, Ирина!
Отказывают Вам неправомерно, поскольку
ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
У Вас отказ в письменном виде?