Может ли родственник отсудить нашу долю квартиры?
Доброго времени суток! Ситуация такая: Квартира приватизирована по частям - одной частью владеет моя бабушка, другой - мы. Есть родственница, вторая дочь моей бабушки, которая угрожает нам отсудить у нас нашу часть квартиры(та часть, которой владеем мы). Такое возможно? Имеет ли она на это право?
, Роман, г. Калуга
Ольга Акимова
Нет. Она, как наследница первой очереди может претендовать лишь на другую часть квартиры лишь после смерти Вашей бабушки и при отсутствии завещания.