Мне хотят вернуть ПОЛОМАННОЕ кресло

Доброго времени суток!

Я размещала в Интернете объявление о продаже б/у кресла-качалки. Через некоторе время позонила женщина и сказала, что покупает это кресло, и чтобы я его никому не продавала. Его забрали и в этот же день сломали. Теперь хотят мне его вернуть. У меня это кресло прослужило 4 года и все было замечательно - ничего не ломалось!

Как поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю

, Мария Старовойт, г. Владивосток
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

какие повреждения на кресле? если это видимые повреждения то осматривалось ли оно при приобретении, имелись ли у покупателя к Вам претензии? Если повреждения видимые и претензий не было то их быть не может

Алексей Андриянов
Адвокат, г. Иркутск

Доброго времени суток! Вы имеет ввиду отдавать ли денежные средства за кресло или нет. Ответ — Нет! Ваш отношения регулируются положение ГК о договре купли-продаже. В Вашем случае Вы исполнили все обязанности, предусмотренные ГК РФ. Кроме того, на момент передачи товара он был исправен и покупатель его принял без каких-либо замечаний.

Риск случайного повреждения товара перешел с момента передачи кресла.