Как оспорить перевод на месяц на другую должность, если она противопоказана мне по здоровью?

Меня по трудовой необходимости перевели на 1 мес. на другую работу в том же учреждении, так как на этот срок моего согласия не нужно, меня ни кто спрашивать не стал, поставили перед фактом. Но в ст 74 говориться, что "При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья." А так как у меня Бронхиальная астма в стадии ремиссии, я боюсь выполнять ту работу так как там работа связана с большим количеством разных лекарственных средств, что может вызвать приступ бронхиальной астмы.

, Елена, г. Ухта
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Как мне поступить в данной ситуации, куда обращаться и как востановить свои права?
Елена

Вам следует предоставить работодателю заключения врача о том, что работа на должности в таких-то условиях Вам противопоказана по медицинским показаниям по таким-то причинам.

В случае если работодатель не примет это во внимание, то можете подать жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру или комиссию по трудовым спорам (при наличии)

Елена
Клиент, г. Ухта

У меня нет заключения, что именно эта работа вредит моему здоровью. Просто стоит диагноз и данная работа один из факторов который может вызвать осложнение моего состояния.