Могу заявить, что я не судим, если условный срок закончился?

Я БЫЛ ОСУЖДЕН В1995Г. УСЛОВНО НА 3 ГОДА УСЛОВНО СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ ,МОГУ Я ЗАЯВИТЬ В СУДЕ , ЧТО Я НЕ СУДИМ И НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?

, РОМАН, г. Бирюсинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Судимость погашена, а значит аннулированы все правовые последствия связанные с ней. Можете говорить так. Вам ничего за это не будет.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Уважаемый Роман!

Для того, чтобы заявить на суде о том, что вы не судимы у Вас есть все основания. Юридически Вы будете правы. А вот отвечать отрицательно на вопрос о привлечении к уголовной ответственности будет как минимум пахнуть юридическим экстремизмом. Ответьте, что Вы не судимы, этого будет вполне достаточно.

Анастасия Егорова
Юрист

Роман, о том, что Вы ранее привлекались или нет к уголовной ответственности, суд не спросит! В деле в отношении Вас имеются все необходимые сведения, и никто не будет зацикливаться на Вашей прошлой судимости! Не переживайте! Удачи!