Приставы могут описания произвести на имущество, которое не принадлежит должнику?
Здравствуйте, скажите приставы могут описывать имущества, если должник не живет, не прописан, квартира в ипотеке (часть при надлежит ему сосзаемщик он )?
, Ольга, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Приставы могут описания произвести на имущество которое не принадлежит должнику
Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Описывать судебный пристав вправе только имущество должника.
с уважением,
Елена