Какие документы нужны для вступления в наследство, если недвижимость находится не в городе оформления?
Здравствуйте! У нас такая ситуация: умершая мама проживала и была прописана последний год в Москве, дом и участок, находящиеся в ее собственности находятся в поселке Буланаш (г.Артемоский), а сами мы из Екатеринбурга. Мы понимаем, что для открытия наследства необходимо будет обращаться к нотариусу г.Москвы, какие документы необходимо будет предоставить? Мы хотим до встречи с нотариусом съездить в г.Артемовский и получить необходимые справки на дом. Так же у мамы есть банковские карты со сбережениями и пенсией, нужны ли какие-то справки для снятия с них денежных средств?
Наталья, спасибо за ответ. Первичные документы у нас все есть. Дело в том, что мы хотим брать отпуск на неделю-две, что бы собрать все необходимые справки в Москве и передать их сразу нотариусу. И что бы нам не пришлось лететь в Екатеринбург, потом ехать в Артемовский за справками на дом, потом опять лететь в Москву что бы передать справки нотариусу, мы хотели сейчас понять,можем ли мы взять сейчас эти справки в Артемовском (до полета в Москву ) ?
Могу только посоветовать попытаться так сделать. Поскольку, как вы написали, все первичные документы у вас есть.