Можно ли продать дом на 2 собственника, если 2-й собственник против?
У нас в семье 3 человека отец,сын,дочь. Собственники дома Отец и дочь. Отец решил продавать свою часть а дочь и (сын только прописан) против. также у сестры пятилетний ребёнок прописан в этом же доме! Может ли он каким либо образом продать свою часть?
, Сергей Кадюков, г. Омск
Екатерина Пискарева
Добрый вечер.
Продать свою долю собственник (отец) может, предварительно предложив купить ее второму собственнику (дочери). Если дочь откажется, то за сумму, предложенную ей, собственник может продать ее кому угодно. Регистрация несоверешеннолетнего ребенка в данном случае, воспрепятствовать этому не может.
С уважением, Екатерина.