Как можно привлечь к ответственности за ложную информацию?

Как можно привлечь к ответственности человека, который занимается рассылкой писем, содержащие ложную информацию, на электронные адреса различных ведомств, таких как Прокуратура, Министерство внутренних дел, включая отдел по борьбе с организованной преступностью, наркоконтроль. Письмо даже посылалось в Администрацию президента. Данные ведомства реагируют на эти письма проверками, постоянными вызовами на допросы. На сегодняшний день не было заведено ни одного дело. С документами не дают ознакомиться. Данная ситуация продолжается уже больше года

, Богдан, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Данные ведомства реагируют на эти письма проверками, постоянными вызовами на допросы. На сегодняшний день не было заведено ни одного дело. С документами не дают ознакомиться.
Богдан

Богдан, если вы знаете, кто занимается этими безобразиями, напишите на него заявление в прокуратуру и просите проверить правомерность его действий.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.