Как будет поделена квартира при разводе, если дочери уже 19 лет и у нее есть доля в этой квартире?
Добрый день. В связи с разводом, подаю на раздел квартиры. Квартира находится в собственности трёх человек, каждому принадлежит 1/3. Дочери сейчас 19 лет, квартира была куплена 4 года назад. Как будет поделена квартира при разводе?
, Ольга, г. Владивосток
Екатерина Соколянская
Добрый день Ольга. Поскольку 1/3 часть квартиры принадлежит вашей дочери, она в разделе имущества не участвует. Поэтому будут делиться только 2/3 квартиры, которые находятся в собственности у вас и вашего мужа. Поскольку имущество делиться пополам, то как вам так и супругу будет принадлежать 1/3 часть квартиры, как они вам и принадлежат на данный момент.