Полагаются ли надбавки от города Москва к страховой пенсии по старости?
Добрый день! Я рождена 1960 г.р., мне исполнилось 55 лет. Более 16 лет официально проживаю в Москве. Мне назначили страховую пенсию по старости в размере 5083руб.
Скажите имею ли я право на надбавку от города? Приблизительно в каком размере? И что мне для этого нужно сделать, что бы получать надбавку?
, Ирина, г. Москва
Спасибо, Галина! Мне сегодня в МФЦ сказали, что мне не положены надбавки от Москвы, если я не принесу трудовую книжку, где будет указано, что я проработала в Москве! Прописка у меня Москвовсеая более 16 лет! Мне сходить нужно ещё раз в МФЦ и потребовать написать заявление? Или нужно идти в ПФР?
В законе о региональной надбавке от 2009 г. говорится о 10 годах прописки, а не работы в Москве. Просите письменный отказ в МФЦ, в соцзащите