Имею ли я права на квартиру, после смерти родственников, если она была выдана дедушке от предприятия?
Здравствуйте у меня такая ситуация, есть квартира в ней когда то там проживали бабушка дедушка мама с папой после свадьбы около 5 лет но на данный момент он все умерли и папа и бабушка и дедушка. Ее дедушка получил с завода но ее нет в кадастровом на учете я имею право на эту квартиру я незнаю приватизирована она или нет и что мне делать
, Дарья Валентиновна, г. Мценск
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Дарья Валентиновна. Вам необходимо обратиться в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) по месту нахождения квартиры и получить выписку по этой квартире. В этой выписке будут отражены все необходимые сведения о квартире, в том числе и о приватизации квартиры.