Как открыть ООО с НДС, если ранее я работал за наличный расчет?
добрый вечер!хочу открыть ооо с ндс.главный вопрос,если раньше я работал за наличный расчет,например 100р ,а сколько сейчас нужно просить денег?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Если вы хотите также получать прибыль в размере 100 руб., то при расчете цены нужно учитывать НДС 18% и налог на прибыль 20%. То есть цена должна составлять не менее 150 руб. Из этой суммы вы заплатите НДС 22,88 руб. и налог на прибыль 25,42 руб.
150-22,88-25,42=101,70 руб. — прибыль.