Имеет ли право банк оформлять в поручители студентку, которая нигде не работает?

Здравствуйте! Имеет ли право срербанк брать в поручители студентку , которая нигде не работает?

, Мария, пгт. Анна
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Мария.

Если исполнилось 18, то может.

Мария
Клиент, пгт. Анна

Даже если этот кредит был доверительным... Поручитель там не нужен был... Взяли приписали. Присудили выплачивать, а как если не работаю...

Даже если этот кредит был доверительным… Поручитель там не нужен был… Взяли приписали. Присудили выплачивать, а как если не работаю…
Мария

Что значит доверительным?

Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Марина! Банк самостоятельно принимает решения по этому вопросу, закон это никак не регламентирует.