Получил категорию "В", но не получил военный билет, что может грозить?
Добрый день.
Прошел мед. комиссию военкомата несколько лет назад, результат - категория "В", если не ошибаюсь.
Глаза (плохое зрение), спина (скалеоз), может быть еще другие несущественные.
Когда пытался получить воен.билет, было "неподходящее время" (стандартный режим работы военкомата или какие-то их временные проблемы, не помню детали). До этого, я некоторое время откладывал получение военного билета (не забирал), т.к. он "не был готов" или у меня было мало времени. Мне нужно было уезжать и, что важно, не в соседний город или регион (другое государство) и я уехал не получив военный.
Мне ранние-ранние двадцать (далеко не 30 лет), в ближайшее время я буду обменивать гражданский паспорт (задержал это на пару лет), не учусь (поступил, но не получил высшее образование, по причинам личного характера ушел из ВУЗа), живу в России. Слышал, что в этом году обещают предпринимать меры для "повышенной мобилизационной готовности". Вообще, говорят, что ситуация с призывом стала поагрессивней.
Могут быть у меня проблемы, связанные с воен.билетом и призывом, при обмене гражданского паспорта? Очень хотел бы узнать заранее. И, опять же, какие могут быть проблемы - связанные с призывом - когда я буду обменивать ЗАГРАН-ПАСПОРТ? (насколько понимаю, мне потребуется это сделать, потому, что текущий загран-паспорт выдан к гражданскому паспорту, который просрочен на данный момент)
Заранее премного благодарен!!