8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обратиться для получения жилья, если у нас сгорел дом, а я являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте !Скажите пожалуйста, могу ли я получить жильё, я мать одиночка у нас сгорел дом,все прописаны в этом доме,справки о составе семьи дают на этот адрес которого не существует, я с ребёнком снимаю жильё скажите может возможна мне компенсация за съем жилья и куда мне обратиться живём в городе Фролово Волгоградской обл

, Евдокия, г. Волгоград

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

За адресной социальной помощью вы также можете обратиться в органы соцзащиты вашего района.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сегодня заправлялся на автоматической заправке и вместо бензина задул воздух на 1.200 л как что мне сделать и как куда обратиться заправка вита-ойл без оператора
Сегодня заправлялся на автоматической заправке и вместо бензина задул воздух на 1.200 л как что мне сделать и как куда обратиться заправка вита-ойл без оператора
, вопрос №4856501, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На предложение сына узоконить отношения она отказалась, в пользу статуса матери одиночки, в св
Мой сын жил с женщиной, родилась дочь. На предложение сына узоконить отношения она отказалась , в пользу статуса матери одиночки, в св. о рождении отец записан. Проживали вместе, сын содержал семью. Невестка как мать одиночка получала все выплаты на ребенка, и получает . Дочери сейчас 8 лет. Скажите, законно ли это?
, вопрос №4856083, Мврина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Понимаю, что занимает частную собственность, но куда обратиться?
здравствуйте!!! помогите!! я уже устала бороться не знаю что делать.... сдавала квартиру сыну коллеги, заключили договор аренды. решили с мужем переехать, а эту квартиру продавать. арендатор оставил хлам так еще и отказывается съезжать ссылаясь на то,что не предупредили его сразу!!! а он там уже третий месяц! понимаю,что занимает частную собственность,но куда обратиться??? по хорошему с ним не получилось,придется решать по правильному!
, вопрос №4856096, Клиент, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться и как правильно действовать?
Мне знакомый дал гараж для сервиса, а потом он поменял замки и мне не отдает мой инструмент. Куда обратиться и как правильно действовать?
, вопрос №4855791, Галтна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота , в 18 лет обращалась соц. защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне . А этот дом даже не приветезирован и получается колхозный. Подскажите куда обращаться?
, вопрос №4855665, Софья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2016