Что делать, если сгорел дом находящийся в ипотеке, а страховая не хочет платить?
Доброго времени суток!
У меня следующая ситуация.
Я взял Частный дом в Ипотеку в сбербанке, и обязан быд застроховать дом, я его застроховал в Ингострахе.
Прошло 4 месяца, ночью просыпаемся от дыма, дом сгорел дотла.
Пожарники дали вердикт что было короткое замыкание.
обратился в страховую, я так понял они не хотят выплачивать, ничего не говорят и не выплачивают, толи они хотят на меня на мошеничество подать, толи сумму уменьшить значительно, толи
сроки тянут. я ничего не могу понять. А ипотеку приходится платить каждый месяц.
Что мне делать я оказался без крыши над головой, со всей семьей, и плачу почти по 30т.р. в месяц в сбербанк!
КАК И В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ МНЕ ДЕЛАТЬ? И КАКОВО ВАШШЕ МНЕНИЕ КАК ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.