Как должна производиться оплата по договору на строительно-монтажные работы?
Здравствуйте, существует договор на строительно-монтажные работы,где прописано,что оплата должна происходить на расчетный счет подрядчика. Часть оплат происходила на личную банковскую карту директора подрядчика,эти платежи можно считать законными и относящимся к данному договору?
, Борис, г. Астрахань
Илья Казаков
Добрый день, Борис.
Если в договоре такой порядок не прописан, то данные платежи не могут быть платежами по договору подряда. При желании их можно взыскать как неосновательное обогащение.