Должен ли собственник квартиры платить за квартплату, если он там не прописан?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я собственник в квартире но не прописана там. Должна ли я платить за кварплату. отопления и лифт. Продаю квартиру и надо предоставить справки покупателю. Спасибо.

, Александра, г. Москва
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

В соответствии ст. 210 ГК РФ собственник имущества несет бремя по его содержанию. Так что платить за коммунальные услуги это Ваша обязанность.