Можно ли продать землю, если она находится в аренде у государства?

здравствуйте, у меня есть земля, но она находится в аренде, только после постройки дома, я смогу приватизировать эту землю. Могу ли я продать эту землю?

, Анастасия, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

«у меня есть земля, но она находится в аренде, только после постройки дома, я смогу приватизировать эту землю. Могу ли я продать эту землю?»

Продавать, дарить или иным способом отчуждать имущество, в том числе земельный участок, может только собственник имущества. Исходя из этого, вначале вам нужно приватизировать земельный участок. зарегистрировать право собственности, а потом и продавать.