Какие права на подаренной мне мамой квартиру у моей жены в случае моей смерти?

Добрый вечер! У меня вопрос: мне 61г, проживнм с женой 20 лет в квартире, подаренной мне мамой(покойной).В случае моей смерти, какие права на квартиру эту у моей жены? Тк кроме прописки у неё нет ни доли, ни разделёного счёта. Не получиться ли так,что она останеться ни с чем?

С уважением Евгений Владимирович

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы не совершлили завещание то перейдет супруге, весм детям и родителям. Если в договоре стоит отмена в случае вашей смерти ранее дарителя, то квартира может быть возвращена дарителю — если даритель жив

ПРи наличии завещания переходит указанному лицу, но могут быть обязательные наследники — нетрудособные супруг, дети и родители, иждвиенцы некоторые