Регистрация в жилое помещение не члена семьи собственника без согласия проживающих
мой отчим находясь в официальном браке с моей мамой 25 лет хочет прописать в нашем доме свою новую женщину.может ли он это сделать без нашего согласия.
, руслан, г. Нижний Новгород
Екатерина Соколянская
Добрый день Руслан. Если дом на праве собственности принадлежит Вам или даже часть дома принадлежит Вам, то без согласия собственника квартиры или сособственника (домовладения) прописать, то есть наделить правом пользования жилым помещением, не собственник или один из сособственников не может. Поэтому не переживайте если этот дом принадлежит не отчиму прописать никого без вашего согласия он не сможет ни при каких обстоятельствах.