Как переоформить авто
Доброго времени суток. Ситуация следующая. 18.01.2016 умерла супруга. Автомобильбыл оформлен на нее. Хочу переоформить автомобиль на себя, чтобы не ждать пока вступлю в право наследства.
Делаю ДКП, можно даже в конторе, с печатью ИП задним числом до даты смерти.
Проблема в том, что не могу себя вписать в ПТС, как нового собственника, так как в ПТС нет свободного места... Могу ли я идти в ГИБДД с таким ПТС для переоформления собственника, и оформят ли они мне дубликат ПТС в связи с тем что он закончился, или это должна была сделать покойная супруга(сделать дубликат ПТС)?
Аскар клиент и есть собственник по ДКП, а регистрация транспортных средств не является подтверждением права собственности на автомашину, а только лишь позволяет ездить на ней по дорогам. и следовательно, никаких проблем не возникнет.