Имел ли право банк дать номер рабочего телефона коллекторам?
Здравствуйте.Осенью ходила в банк чтобы взять кредит,получила отказ.А зимой была необходимость в деньгах и пришлось обратится в микро финансовую организацию.Допустила просрочку и коллекторы стали звонить на старый рабочий номер который я им не оставляла,старый номер был оставлен только в банке в котором был отказ.Имел ли права банк дать номер рабочего телефона коллекторам?
, Александра, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Допустила просрочку и коллекторы стали звонить на старый рабочий номер который я им не оставляла, старый номер был оставлен только в банке в котором был отказ.Имел ли права банк дать номер рабочего телефона коллекторам?
Александра
Нет банк не имел право давать ваш телефон коллекторам.
Тем более, что он никакого отношения к этому долгу не имеет, вы можете написать жалобу на банк в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в прокуратуру.