Можно ли закрыть кредит юридическим способом, если я выплачиваю только проценты?
Здравствуйте уважаемые юристы. Три года назад я взяла кредитную карту на сумму 40 тысяч рублей, потратила всю сумму. Все эти три года плочу только процент 2 тысячи в месяц. Можно ли закрыть кредит юредическим способом. Заранее спасибо
, нестеренко наталья, х. Андреевский
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Наталья!
Нет, закрыть кредит юридическим способом в вашей ситуации нельзя. Вы платите минимальный платеж. Минимальный платеж идет, в основном, на погашение процентов по кредиту, но основную сумму долга не уменьшает. Вы можете запросить выписку по счету, где увидите, что именно погашается, а что продолжает оставаться вашим долгом. Юридическим способом можно снизить некоторые комиссии, не более того.